Регистрация
Информация о перечне услуг, оказываемых в ГБУЗ НСО « ДГКБ№3» по адресу ул. Охотская 81. Расписание работы врачей Информация для пациентов Отзывы, обращения граждан Структура ЛПУ Сотрудники ЛПУ Наши вакансии Задать вопрос специалисту Сайты-партнеры Критерии качества Программа государственных гарантий ТФОМС Условия оказания медицинской помощи Нет коррупции! Нормативно-правовая база Юридические аспекты ОМС Информация о государственном задании Информационные материалы Министерства Здравоохранения РФ Локальные акты Результаты независимой оценки Целевые значения критериев доступности и качества медицинской помощи Уголок охраны труда А еще мы есть на флампе! Лицензии #НацПроектЗдравоохранения Противодействие коррупции в организации Паспорт доступности ОСИ

Приоритет- сохранность здоровья (15,1 KБ)

Меры обеспечения бесопасности (510,9 KБ)

Порядок голосования (152,4 KБ)

Плановая госпитализация в период пандемии (106,0 KБ)

Сегодня ГБУЗ НСО ДКГБ № 3 -это:

• - Детский стационар на 355 коек для лечения детей с инфекционной патологией, в том числе новорожденных и острой соматической патологией детей до 3-х месяцев жизни;
  • - Отделение реанимации на 12 коек.

Кроме  5 лечебных отделений, отделения реанимации,  в больнице функционируют:

• - Физиотерапевтическое отделение;
  • - Отделение лучевой диагностики (рентгенкабинет, УЗИ-кабинет);
  • - Отдел менеджмента качества;
  • - Лабораторная служба.

Имеются 2 лаборатории: клинико-биохимическая лаборатория и микро-биологическая лаборатория, в составе которой отделы ПЦР и ИФА-диагностик.

В соответствии с Территориальной программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Новосибирской области на 2017г. и на плановый период 2018 и 2019 годов и Приказов МЗ РФ в стационаре оказывается специализированная медицинская помощь детям от 0 до 14 лет по профилям: «педиатрия», « неонатология», «инфекционные заболевания», « анестезиология и реаниматология», «неврология».

Госпитализация детей по медицинским показаниям в детские инфекционные отделения осуществляется через приемное отделение в соответствии с графиком круглосуточной госпитализации, утвержденным МЗ НСО.

При совместном нахождении законного представителя с ребенком до 4-х лет в стационаре, ему предоставляется спальное место и питание.

Размещение больных и их законных представителей в одноместных и маломестных боксах проводится по эпидемическим показаниям и, при наличии, в боксах повышенной комфортности за оплату (по желанию).

Обеспечение лекарственными препаратами, лечебным питанием, медицинскими изделиями осуществляется в соответствии со стандартами оказания специализированной медицинской помощи детям на основании Приказов МЗ РФ.

Перечень заболеваний, лечение которых проводится в инфекционном стационаре:

1. Острые инфекционные болезни:

1.1. Кишечные инфекции, в том числе сальмонеллез, дизентерия,вирусные КИ;

1.2. Энтеровирусные тнфекции;

1.3. Вирусные гепатиты;

1.4. Нейроинфекции ( гнойные, серозные менингиты и менингоэнцефалиты, клещевой энцефалит, менингококковая инфекция и др.);

1.5. Ветряная оспа, краснуха, корь;

1.6. Скарлатина, иерсиниозы;

1.7. Инфекционный мононуклеоз;

1.8. Коклюш;

1.9. ОРВИ, грипп, аденовирусная инфекция;

2. Острые соматические заболевания:

2.1. Острые бронхиты, пневмонии;

2.2. Острые тонзиллиты;

2.3. У детей до 3-хмесяцев: острые аллергозы, ИМС, патология ССС.

3. Патология новорожденных:

3.1. Внутриутробные инфекции;

3.2. Неонатальные желтухи;

3.3. Цитомегаловирусная инфекция;

3.4. Другая.

ГБУЗ НСО "ДГКБ №3" является клинической базой кафедры инфекционных болезней НГМУ.